Marché de Noël 2012

Le samedi 08 décembre 2012

Serge Gotto a le plaisir de vous inviter

Pour le

13ème Marché de Noël de Saint-Vaast

Dans les serres Gotto, 28 Allée verte, Saint-Vaast.

Vers 16h:Ouverture des échoppes artisanales.

Rendez-vous devant le café de l’Euro vers 18h  pour le départ de la parade du père Noël!

Cortège au flambeau avec les soldats Napoléoniens du 48ème de Ligne, tambours & fifre

Bienvenue à tous les enfants sages…

Distribution de bonbons

Dimanche 09 décembre:

Dès 11h: concert Apéritif par l’atelier musical de Saint-Vaast

& Dîner des sociétés

Réservations pour le dîner aux serres avant le 05 décembre

                              Renseignement: 064/21 60 80 de 9h à 18h.

Souper des Flaminds Sans Conduite

Assiette gastronomique des Flaminds Sans Conduite

Samedi 20 octobre à partir de 18h
Salle du café de l’hôtel de ville
Grand Rue de Saint-Vaast

 

Menu

Apéritif et son assiette mixte

Croustade de volaille à l’ancienne

Crème de chicons

Carré de porc marchand de vin

Chocolat fondant OU fromage

Café

PAF : 20 €

 

Merci de préciser votre choix dessert lors de votre réservation au plus tard le 15 octobre auprès de Serge GOTTO, Allée Verte, 28 à 7100 Saint-Vaast ou au 064/21.60.80. Date à respecter, SVP !

Ambiance assurée par la légendaire et unique bonne humeur des Sans Conduite accompagnés par l’ami Jean et sa viole.

 

Cette année, tombola minute sur place uniquement !

SUPER LOTS à la clé !

 

Nous vous accueillerons avec plaisir pour savourer le menu gastronomique mis en oeuvre par notre ami cuissot professionnel, Christophe, qui mettra tous ses talents culinaires en avant pour le plaisir de vos palais.

Le comité se réserve le droit d’entrée !

Les photos du jogging

Vous pouvez trouver nos photos du jogging sur cette page : http://www.sansconduite.be/photos/?album=9&gallery=30.

D’autres photos sont également sur ces liens  (galerie d’Yvon Doyen):

https://picasaweb.google.com/101622927683899578250/SAINTVAAST31AOUT2012JGRUWIER#

https://picasaweb.google.com/101622927683899578250/20120831SAINTVAAST31AOUT2012#

https://picasaweb.google.com/101622927683899578250/SAINTVAAST31AOUT2012#

Photos du tournoi de pétanque

Les photos du tournoi de pétanque d’Haine-Saint-Pierre sont disponibles. Vous pouvez les consulter ici : Les photos du tournoi de pétanque d’Haine-Saint-Pierre sont disponibles : http://www.sansconduite.be/photos/?album=9&gallery=29 .

Résultats du 1er jogging des Flaminds Sans Conduite

 

Voici les résultats du jogging. Merci à tous pour votre participation !

Vous pouvez le télécharger en pdf : Classement_jogging_St-Vaast .

JEUNES FOULEES
2 ANS FILLES : FONTAINE MELINE
3 ANS FILLES : HAUBE MIA
3 ANS GARCONS : MAHIEU ROMAIN
4 ANS GARCONS : ADANT NIELS
MAHIEU BAPTISTE
5 ANS FILLES : LECLER PAULINE
5 ANS GARCONS: BALSAT MATHIEU
DORMAL LUCAS
MALCOURANT BASTIEN
6 ANS GARCONS : JADOT NICOLAS
7 ANS FILLES : ROLAND EMILIE
7 ANS GARCONS : GERIN YANIS
ADANT TOM
SOLAGNA MAXIME
ARONNE LEO
MIESSE LOUIS
DECONNINCK BENJAMIN
8 ANS GARCONS : GERIN LOIS
LEBRUN THEO
9 ANS FILLES : LECLERC MANON
10 ANS GARCONS : HIMMIXDAL NICOLAS
11 ANS FILLES : SOLAGNA MANON
11 ANS GARCONS : BALSAT GUILLAUME
LEBRUN LUCAS
12 ANS GARCONS: RYADI ILIAN
Pla Dos Nom Club Cat. Pl. Km/H T/Km Temps
1 623 HAUBE Yvan DS Running SE 1 17,53 0:03:25 00:30:19
2 624 LACROIX Miguel ACLO V1 1 17,44 0:03:26 00:30:29
3 423 PERZYNA Christophe RACLO / El binde à Mickey SE 2 17,33 0:03:28 00:30:40
4 615 CHOPIN Christopher Individuel SE 3 16,83 0:03:34 00:31:35
5 64 BONFITTO Marc JC Estinnes SE 4 16,46 0:03:39 00:32:18
6 82 DEJARDIN Philippe Waterloo Runners V1 2 16,44 0:03:39 00:32:20
7 645 BOUCHE Renaud ESM V1 3 16,43 0:03:39 00:32:21
8 12 PACQUET Dominique JC Estinnes V1 4 15,99 0:03:45 00:33:15
9 132 WOZNY Eric CRAC/ESM V1 5 15,93 0:03:46 00:33:22
10 176 RULLENS Adrien J.C.Ham-sur-Heure SE 5 15,92 0:03:46 00:33:24
11 58 MARTORANA Antonio Individuel V1 6 15,91 0:03:46 00:33:25
12 414 DE VOOGHT Yves Gouy SE 6 15,54 0:03:52 00:34:12
13 610 MALCOURANT Cyrille OTC SE 7 15,51 0:03:52 00:34:16
14 582 HADJ Paul JC Bracq. V1 7 15,45 0:03:53 00:34:24
15 149 SWALUS Brent Joggers Beersel EH 1 15,37 0:03:54 00:34:35
16 491 POELAERT Frank Bonne Espérance SE 8 15,30 0:03:55 00:34:45
17 43 D’AURILIO Simeon Joggers Beersel EH 2 15,17 0:03:57 00:35:02
18 442 BISCAGLIA Frédéric ESM SE 9 14,97 0:04:01 00:35:31
19 220 BERSON Christian NAC V2 1 14,96 0:04:01 00:35:32
20 653 BONSIGNORE Vincent ZEN-ITUDE V2 2 14,95 0:04:01 00:35:33
21 436 POLOME Guy Individuel V2 3 14,95 0:04:01 00:35:34
22 641 CULOT Jean-Marc Individuel V1 8 14,85 0:04:02 00:35:48
23 389 DELETRAIN Nathalie ESM A1 1 14,84 0:04:03 00:35:50
24 552 VAN DEN BERGE Steve ESM SE 10 14,70 0:04:05 00:36:10
25 31 WAUTRIN Jérome Maubeuge Marathon SE 11 14,56 0:04:07 00:36:30
26 674 GUERLEMENT Nicolas ESM SE 12 14,50 0:04:08 00:36:39
27 349 MANDERLIER Eric ESM V2 4 14,49 0:04:09 00:36:42
28 647 INGELS Steeve ACLO SE 13 14,37 0:04:11 00:37:00
29 435 DEBAISE Michaël FRT V1 9 14,33 0:04:11 00:37:06
30 201 BERSON Jimmy Jogging+ SE 14 14,25 0:04:13 00:37:18
31 339 JOUAN Bernard Individuel V1 10 14,18 0:04:14 00:37:29
32 611 HORLAIT Jean-Luc C.R.A. V2 5 14,18 0:04:14 00:37:30
33 122 SCHEPPENS Dominique JC Montagnard V1 11 14,17 0:04:14 00:37:31
34 145 CHAUSSIER Fabrice CRAC V1 12 14,12 0:04:15 00:37:39
35 313 REDWOOD John HTT V3 1 14,11 0:04:15 00:37:40
36 640 SERAFIN Lorenzo Binche Runner SE 15 14,04 0:04:16 00:37:52
37 228 MACHIELS Jean-Pierre Individuel V1 13 14,01 0:04:17 00:37:56
38 212 D’AURILIO Marvin Joggers Beersel JH 1 13,99 0:04:17 00:38:00
39 564 STASSIN Francis GOUY V2 6 13,98 0:04:17 00:38:01
40 454 SCHILLACI Franco Peronnes V1 14 13,90 0:04:19 00:38:15
41 437 POLOME Andy Individuel SE 16 13,89 0:04:19 00:38:16
42 616 WALLEMACQ Nicolas Individuel SE 17 13,84 0:04:20 00:38:25
43 676 DURANT Luc RSCM V1 15 13,80 0:04:21 00:38:32
44 648 PAPIA Fabrizio Individuel SE 18 13,68 0:04:23 00:38:52
45 45 DEMARETS Joël NAC V3 2 13,66 0:04:24 00:38:55
46 494 HOUDART Pierre JC Estinnes SE 19 13,65 0:04:24 00:38:56
47 157 LEJEUNE Christian Binche Runner V2 7 13,61 0:04:24 00:39:03
48 381 DEPRETS Eddy FRT Binche/RACLO V1 16 13,61 0:04:25 00:39:04
49 681 POTTIEZ Philippe individuel V1 17 13,55 0:04:26 00:39:14
50 466 MATHIEU Laurent Peronnes V1 18 13,50 0:04:27 00:39:23
51 312 COURBET Annick JC HsH A2 1 13,42 0:04:28 00:39:36
52 147 BADY Pol JC Montagnard V2 8 13,42 0:04:28 00:39:37
53 8 VAN HECKE Georges JC Estinnes V2 9 13,40 0:04:29 00:39:40
54 488 LIEGEOIS Logan JC Estinnes SE 20 13,40 0:04:29 00:39:41
55 396 DENIS Christian ESM V2 10 13,36 0:04:30 00:39:48
56 620 DORMAL Stephane 65K FUNCLUB SE 21 13,35 0:04:30 00:39:49
57 90 DE WULF Luc ESM V2 11 13,31 0:04:31 00:39:57
58 571 GERIN Eric ACLO V1 19 13,28 0:04:31 00:40:01
59 642 DERIDDER Rodney JET SE 22 13,13 0:04:34 00:40:30
60 628 DE LEERNER Jean-Marie NAC V2 12 13,10 0:04:35 00:40:34
61 662 SYLVIO Sebastien Individuel SE 23 13,10 0:04:35 00:40:35
62 464 BOSCO Marco RACLO V3 3 13,07 0:04:36 00:40:41
63 558 DE RUYTER Pierre-François ACLO SE 24 13,05 0:04:36 00:40:45
64 456 VAN DEN ELSEN J-Pierre BJB V2 13 13,01 0:04:37 00:40:52
65 656 CONROTTE Jean-François Individuel SE 25 13,00 0:04:37 00:40:53
66 27 SWALUS Josef Joggers Beersel V2 14 13,00 0:04:37 00:40:54
67 490 CUSCHERA Pino RACLO / El Binde à Mickey V1 20 12,89 0:04:39 00:41:14
68 426 LENGLAIS Frank RACLO / El Binde à Mickey V1 21 12,89 0:04:39 00:41:15
69 431 GUYOT Frederic El binde à Mickey SE 26 12,88 0:04:39 00:41:16
70 679 VAN CAELENBERG Bruno individuel V1 22 12,88 0:04:40 00:41:17
71 56 JADOT Clemence HAC/ONH JD 1 12,87 0:04:40 00:41:18
72 649 MALISWEWSKI Mathieu Individuel SE 27 12,87 0:04:40 00:41:19
73 342 LEJEUNE Jean HAC V3 4 12,86 0:04:40 00:41:21
74 585 MALISWEWSKI Marc Individuel SE 28 12,83 0:04:41 00:41:27
75 555 KWEMBEKE Jean-Christophe RACLO V1 23 12,82 0:04:41 00:41:28
76 353 DORCIMONT Chantal ESM A2 2 12,81 0:04:41 00:41:29
77 688 PALMUCCI Antonio Individuel SE 29 12,78 0:04:42 00:41:35
78 137 MELON Jean-Marc NAC V2 15 12,69 0:04:44 00:41:54
79 665 RIZZO Joe DES OUFS EH 3 12,66 0:04:44 00:42:00
80 668 LAURENT Alain NAC V2 16 12,65 0:04:45 00:42:01
81 664 MELCHIOR Gauthier DES OUFS SE 30 12,61 0:04:45 00:42:09
82 191 GRENIER Guillaume Individuel SE 31 12,59 0:04:46 00:42:13
83 111 DRYGALSKI Michel S.Dons Organes / JCM V4 1 12,56 0:04:47 00:42:20
84 452 ATATY Christian HAC V2 17 12,55 0:04:47 00:42:22
85 453 ATATY Kevin HAC SE 32 12,54 0:04:47 00:42:23
86 673 DELBECQ Pierre-Nicolas Individuel EH 4 12,54 0:04:47 00:42:24
87 532 VIOLA Joseph Bad.Club Manage SE 33 12,53 0:04:47 00:42:25
88 572 GERIN Laurent El binde à Mickey V1 24 12,53 0:04:47 00:42:26
89 62 FRAGAPANE Calogero JC Bracq. V3 5 12,46 0:04:49 00:42:39
90 11 MOLLICA Bastien RACLO JH 2 12,46 0:04:49 00:42:40
91 492 VRAY Valerie Dutron A1 2 12,45 0:04:49 00:42:41
92 663 FORGET Vincent Individuel V1 25 12,41 0:04:50 00:42:50
93 677 TIELEMANS Philippe individuel V2 18 12,41 0:04:50 00:42:51
94 187 DEMINNE Thierry Individuel V2 19 12,34 0:04:52 00:43:05
95 471 MONFORT Philippe HAC V1 26 12,33 0:04:52 00:43:06
96 467 JADOT Benoit HAC/ONH SE 34 12,33 0:04:52 00:43:07
97 174 BRICHART Fabrice J.C.Montagnard SE 35 12,32 0:04:52 00:43:08
98 468 SCARNIET Christian RACLO V2 20 12,32 0:04:52 00:43:09
99 143 FOULON Jean-Pol Individuel V2 21 12,32 0:04:52 00:43:10
100 387 STEENS Emiel BVL/Herbalife V2 22 12,24 0:04:54 00:43:26
101 373 DRUGMAND Fabian HAC V1 27 12,17 0:04:56 00:43:40
102 531 GINNEBERGE Steven ACLO SE 36 12,15 0:04:56 00:43:45
103 514 LEMPEREUR Napoleon Fleurus Athl. V1 28 12,15 0:04:56 00:43:46
104 694 SCHEPERS Kevin Individuel SE 37 12,12 0:04:57 00:43:51
105 447 SIMON Stéphanie FRT/RACLO DA 1 12,08 0:04:58 00:44:00
106 316 DERIVEAU Jean USBW V3 6 12,08 0:04:58 00:44:01
107 383 VAN MELKEBEKE Georges Binche Runner V4 2 12,05 0:04:59 00:44:07
108 675 BALSAT Philippe BJB V1 29 12,05 0:04:59 00:44:08
109 646 DUMONT Ines FRT DA 2 12,03 0:04:59 00:44:11
110 63 ALBERTON Dario Individuel V2 23 12,01 0:05:00 00:44:15
111 162 DE RUYTER Didier JC Estinnes V2 24 11,98 0:05:01 00:44:23
112 204 VANDERSTRAETEN Luca Training7 JH 3 11,97 0:05:01 00:44:25
113 400 VANDERSTRAETEN Patrick Training7 V1 30 11,95 0:05:01 00:44:29
114 39 CORNEZ Patrick JC Estinnes/ACLO V1 31 11,95 0:05:01 00:44:30
115 351 ROUSSEAU Laurence HAC / GO TO RUN DA 3 11,93 0:05:02 00:44:34
116 548 QUIVY Pascal RHO V1 32 11,92 0:05:02 00:44:36
117 621 PALERMO Salvatore TD Williamson V1 33 11,91 0:05:02 00:44:38
118 310 VANDERMEERS Laurent Les Charognards SE 38 11,91 0:05:02 00:44:39
119 92 ROBERT Jean-Marc JC Estinnes/Barlin SE 39 11,90 0:05:02 00:44:40
120 355 GUELTON Damien Individuel SE 40 11,90 0:05:03 00:44:41
121 448 STEVENS Elena Bouffiols A1 3 11,89 0:05:03 00:44:42
122 482 DELAFONTAINE Andre Individuel V2 25 11,89 0:05:03 00:44:43
123 634 GRENIER Sabine Speed-City DA 4 11,88 0:05:03 00:44:44
124 144 CHAUSSIER Océane CRAC ED 1 11,88 0:05:03 00:44:45
125 667 MAHIEU Brunette DES OUFS DA 5 11,87 0:05:03 00:44:46
126 618 CEUPPENS Patrick BVL V2 26 11,87 0:05:03 00:44:47
127 20 PATER Jocelyne RACLO A3 1 11,87 0:05:03 0:44:48
128 683 CORNEZ David F.C.Bracquegnies SE 41 11,86165861 0:05:03 0:44:49
129 225 MACHIELS Jason Individuel SE 42 11,85724907 0:05:04 0:44:50
130 633 COYETTE-HOYAUX Patricia Speed-City A2 3 11,85284281 0:05:04 0:44:51
131 5 HOYOIS Luc BJB/Binche Runner V2 27 11,7697417 0:05:06 0:45:10
132 445 HECQ Roland JC Mariemont V2 28 11,68351648 0:05:08 0:45:30
133 379 VANDENHEEDE Chantal JC Mariemont A3 2 11,58590628 0:05:11 0:45:53
134 18 LIEGEOIS Emmanuel JC Estinnes JH 4 11,58169935 0:05:11 0:45:54
135 682 LENGLAIS Jean F.C.Bracquegnies SE 43 11,57749546 0:05:11 0:45:55
136 670 BUREAU Stéphane Individuel V1 34 11,57329463 0:05:11 0:45:56
137 350 SCICHILONE Vincent JC Bracq. V3 7 11,56909684 0:05:11 0:45:57
138 323 CHAUVAUX Anne Individuel DA 6 11,5649021 0:05:11 0:45:58
139 121 GOFFIN Jean-Philippe El binde à Mickey SE 44 11,5607104 0:05:11 0:45:59
140 654 PARFONRY  Alex Individuel V2 29 11,55652174 0:05:12 0:46:00
141 472 LAFFINEUR Christian ESM/La thure V2 30 11,53562387 0:05:12 0:46:05
142 128 ANSOTTE Anne Individuel A2 4 11,48164147 0:05:14 0:46:18
143 222 MASQUILLIER Guy Individuel V2 31 11,4775099 0:05:14 0:46:19
144 561 ROLAND Cathy ACLO A2 5 11,44867193 0:05:14 0:46:26
145 44 BERNY Robert JC Montagnard V4 3 11,4118068 0:05:15 0:46:35
146 669 CONSOLINI Sandro GSK UNICEF V1 35 11,40364676 0:05:16 0:46:37
147 474 CREYF Serge individuel V2 32 11,36302102 0:05:17 0:46:47
148 638 BOUSSERY Jennifer Rebecq DA 7 11,35897436 0:05:17 0:46:48
149 29 SCOUBEAU Anne-Marie HAC A4 1 11,35493058 0:05:17 0:46:49
150 180 MANGINI Giovanni FER V2 33 11,35088968 0:05:17 0:46:50
151 319 LAMBERT Bernadette RACLO/JC Estinnes A4 2 11,34685165 0:05:17 0:46:51
152 164 DELLA GUISTINA Bruno JC Bracq. V2 34 11,3428165 0:05:17 0:46:52
153 367 BOUGARD Bernard JC Mariemont V4 4 11,33878422 0:05:17 0:46:53
154 522 ROLAND Amelie Theodo Tempo ED 2 11,3347548 0:05:18 0:46:54
155 691 DESCAMPS Tangui Theodo Tempo SE 45 11,33072824 0:05:18 0:46:55
156 637 LEFEBVRE Paulin Theodo Tempo SE 46 11,32670455 0:05:18 0:46:56
157 362 DIARIO Bruno RACLO V3 8 11,32268371 0:05:18 0:46:57
158 139 POTY Madison JC HsH ED 3 11,31866572 0:05:18 0:46:58
159 595 BATTAGLIA Stéphania RACLO A1 4 11,31465059 0:05:18 0:46:59
160 449 HARPIGNY Jacques Individuel V2 35 11,23098592 0:05:21 0:47:20
161 60 ROLAND Philippe Theodo Tempo V1 36 11,21518987 0:05:21 0:47:24
162 21 LEGROS Maxime El binde à Mickey JH 5 11,19157895 0:05:22 0:47:30
163 556 REHO Donato ZATAC V3 9 11,18765345 0:05:22 0:47:31
164 338 MALVOZ Jean-Remy ESM V4 5 11,075 0:05:25 0:48:00
165 152 SEL Michel ACLO / BJB V5 1 11,07115585 0:05:25 0:48:01
166 24 TONDEUR Laurence individuel A1 5 11,01001036 0:05:27 0:48:17
167 374 DE CONINCK Benoit Individuel SE 47 11,00621118 0:05:27 0:48:18
168 341 LEROY Michel ESM V2 36 11,00241463 0:05:27 0:48:19
169 622 MALACORT Delphine JC HsH DA 8 10,94202401 0:05:29 0:48:35
170 67 POTY Francis JC HsH/Germinalt V1 37 10,9382716 0:05:29 0:48:36
171 608 PASQUALETTO Fabrice Individuel V1 38 10,91207663 0:05:30 0:48:43
172 541 VAN WIN Olivier RACLO V1 39 10,89716433 0:05:30 0:48:47
173 657 DELSANNE Pascal J.C.Estinnes V1 40 10,88600683 0:05:31 0:48:50
174 314 DOS REIS Lidia HAC A3 3 10,78660805 0:05:34 0:49:17
175 398 THIRION Françoise ESM/Zoning Lobbes A3 4 10,78296146 0:05:34 0:49:18
176 348 DE VREESE Marc JC Estinnes V2 37 10,77931734 0:05:34 0:49:19
177 3 SCOUMANNE Leon JC Estinnes V3 10 10,77567568 0:05:34 0:49:20
178 86 BORBOUSE Anne JC Estinnes/ACLO A2 6 10,6746988 0:05:37 0:49:48
179 686 DESCAMPS Benoit Individuel EH 5 10,63909273 0:05:38 0:49:58
180 13 AVAU Magda Joggers Beersel A3 5 10,63554518 0:05:38 0:49:59
181 499 MIESSE Dany NAC V2 38 10,632 0:05:39 0:50:00
182 138 VELGHE Alan BJB EH 6 10,59315842 0:05:40 0:50:11
183 213 SIMONS Amy Individuel DA 9 10,48176142 0:05:43 0:50:43
184 446 DESCAMPS Véronique BJB A2 7 10,43717277 0:05:45 0:50:56
185 689 PITON Jacques AFB V1 41 10,42693691 0:05:45 0:50:59
186 617 DEMATTIA Dino AMIS FB V2 39 10,42012414 0:05:45 0:51:01
187 192 HEMERYCK Florian BJB JH 6 10,41332027 0:05:46 0:51:03
188 318 MEGYERI Maria RACLO A2 8 10,40992167 0:05:46 0:51:04
189 685 THUIN Thierry RACLO V1 42 10,40313112 0:05:46 0:51:06
190 659 IMBRECHT Nathalie ACLO DA 10 10,39634941 0:05:46 0:51:08
191 625 HAIDAR Khalid NINJA SE 48 10,38619342 0:05:47 0:51:11
192 635 MESSAOUDENE Ali ACLO SE 49 10,37943378 0:05:47 0:51:13
193 626 SEBAI HI Nassim ACLO SE 50 10,37605725 0:05:47 0:51:14
194 672 DI BENEDETTO Guiseppe ACLO V3 11 10,36931079 0:05:47 0:51:16
195 401 VANGERMEERSCH Roland RACLO V4 6 10,34912395 0:05:48 0:51:22
196 171 LECHIEN Brigitte RACLO A1 6 10,34241245 0:05:48 0:51:24
197 502 GERIN Ingrid RACLO / El Binde à Mickey A1 7 10,33570966 0:05:48 0:51:26
198 205 VANDERSTRAETEN Luana Training7 JD 2 10,30898513 0:05:49 0:51:34
199 411 SERVAIS Isabelle RACLO A1 8 10,30565428 0:05:49 0:51:35
200 463 PARISIS Marie-Christine RACLO/BJB A3 6 10,30232558 0:05:49 0:51:36
201 543 CINO Angelo RACLO V1 43 10,29899903 0:05:50 0:51:37
202 344 LAENENS Francis AXA TEAM V3 12 10,29899903 0:05:50 0:51:37
203 630 CHIARUCCI Sylvie ACLO A2 9 10,29567463 0:05:50 0:51:38
204 55 DELPIERRE Mary-Line JC Montagnard A2 10 10,29567463 0:05:50 0:51:38
205 324 MAROT Anne USBW A2 11 10,29235237 0:05:50 0:51:39
206 317 BARBIER Yves USBW/Barlin V2 40 10,28903226 0:05:50 0:51:40
207 493 CHEVALIER Jean-Marc JC Estinnes V1 44 10,22307692 0:05:52 0:52:00
208 123 CORNEZ Aurelie JC Estinnes/ACLO DA 11 10,21652787 0:05:52 0:52:02
209 25 FILYPO Dominique HAC A2 12 10,1936721 0:05:53 0:52:09
210 409 MABILLE Léopold JC Bracq. V5 2 10,18065752 0:05:54 0:52:13
211 33 PIETTE Gaetan Go to Run SE 51 10,17091837 0:05:54 0:52:16
212 106 DANIEL Christiane Individuel A4 3 10,13858868 0:05:55 0:52:26
213 95 BUYLE Jean-Luc JC Estinnes V2 41 10,12571429 0:05:56 0:52:30
214 331 CAVROT Christian Individuel V3 13 10,12250079 0:05:56 0:52:31
215 655 PARFONRY  Charlotte Individuel ED 4 10,11928934 0:05:56 0:52:32
216 71 TRAPANI Raimondo JC Bracq. V2 42 10,0968661 0:05:57 0:52:39
217 651 TRICOT Alain ZEN-ITUDE SE 52 10,06500473 0:05:58 0:52:49
218 650 CAT Carine ZEN-ITUDE A1 9 10,06182965 0:05:58 0:52:50
219 609 DESMECHT Eric Individuel V1 45 10,01758794 0:05:59 0:53:04
220 80 JONCKHEER Nicole JC Montagnard A3 7 9,979974969 0:06:01 0:53:16
221 113 CLERBOIS Rita JC Montagnard A2 13 9,9768533 0:06:01 0:53:17
222 119 GEERAERTS Jos CSF V2 43 9,970615817 0:06:01 0:53:19
223 217 DALCQ Jean-Claude RONVAU V1 46 9,9675 0:06:01 0:53:20
224 680 BAILLY Jean-François individuel SE 53 9,942643392 0:06:02 0:53:28
225 133 DUBOIS Jean-Claude RRB V3 14 9,933354095 0:06:02 0:53:31
226 83 GOFFIN René El binde à Mickey V2 44 9,930261519 0:06:03 0:53:32
227 684 FIERRO Paolo ACLO V2 45 9,924082141 0:06:03 0:53:34
228 578 ALCOVER Michaël Individuel SE 54 9,917910448 0:06:03 0:53:36
229 22 TOUSSAINT Luc J.C.Estinnes V4 7 9,914827479 0:06:03 0:53:37
230 390 ROOS Joel Go To Run V1 47 9,911746426 0:06:03 0:53:38
231 308 PAYEN Pierre Individuel V3 15 9,908667288 0:06:03 0:53:39
232 661 MESSAOUDENE Fezza ACLO V1 48 9,905590062 0:06:03 0:53:40
233 15 BEELEN Lisette BVL A4 4 9,844444444 0:06:06 0:54:00
234 378 RUELLE Léon JC Mariemont V3 16 9,841406973 0:06:06 0:54:01
235 72 HOUTRELLE Marcel DACM V4 8 9,826247689 0:06:06 0:54:06
236 692 WOOLLARD Cath Individuel A1 10 9,69778048 0:06:11 0:54:49
237 614 D’AURILIO Aurelie Joggers Beersel DA 12 9,630434783 0:06:14 0:55:12
238 9 MEESSEMAN Guillaume RACLO SE 55 9,578378378 0:06:16 0:55:30
239 632 LOBET Anne-Catherine ACLO A1 11 9,507004471 0:06:19 0:55:55
240 451 MASSART Victor RACLO V2 46 9,507004471 0:06:19 0:55:55
241 644 BELLANCA Joepe Individuel 0 1 9,507004471 0:06:19 0:55:55
242 678 COPPE Stephane USBW V2 47 9,383936452 0:06:24 0:56:39
243 629 MAUS Madeleine NAC A2 14 9,375661376 0:06:24 0:56:42
244 658 PIRRELLO Maria ACLO DA 13 9,370152761 0:06:24 0:56:44
245 631 BURY Françoise ACLO A3 8 9,367400881 0:06:24 0:56:45
246 407 HEMERYCK Michel BJB V1 49 9,364650617 0:06:24 0:56:46
247 405 BUCHTA Jean-Marie Individuel V2 48 9,35915493 0:06:25 0:56:48
248 155 LIEGEOIS Axel JC Estinnes JH 7 9,356409504 0:06:25 0:56:49
249 247 LOUAGIE Katia CS Dyle-Genappe A2 15 9,318141981 0:06:26 0:57:03
250 315 LEROY  Paulette JC Estinnes / Zonards Lob A4 5 9,315420561 0:06:26 0:57:04
251 643 BOSCO Virginie Individuel DA 14 9,31270073 0:06:27 0:57:05
252 693 COPPIETERS Bruno Individuel V2 49 9,309982487 0:06:27 0:57:06
253 42 VAN OVERWAELE Valérie Bonne Espérance DA 15 8,907009215 0:06:44 0:59:41
254 41 ADANT Gregory Bonne Espérance/FRT SE 56 8,904522613 0:06:44 0:59:42
255 393 DE VREESE Sophie JC Estinnes DA 16 8,902037399 0:06:44 0:59:43
256 16 BAERT Martine NAC A3 9 8,899553571 0:06:45 0:59:44
257 127 LOUAGIE Daniel CS DYLE- Genappe V4 9 8,89707113 0:06:45 0:59:45
258 550 RENUART Annette ACLO A3 10 8,789198126 0:06:50 1:00:29
259 503 MOUVET Marie-Claire USBW A4 6 8,683909611 0:06:55 1:01:13
260 340 LOUVIEAUX Eustache JC Estinnes V4 10 8,665036675 0:06:55 1:01:21
261 165 GENOT Yvon JACO/La Thure V5 3 8,280373832 0:07:15 1:04:12
262 140 GEERAERTS Magali CSF DA 17 8,15129057 0:07:22 1:05:13
263 206 COPOIS Marie-Françoise HAC A3 11 8,149207971 0:07:22 1:05:14
264 230 NUYTTEN Florence SO Barlin DA 18 7,298855835 0:08:13 1:12:50
265 107 DECUYPER Jean JC Estinnes V5 4 7,130784708 0:08:25 1:14:33
266 971 SERVAIS Bernard Individuel V3 17       Marche 0:00:00
267 100 GRAUWELS  Barbara Go to Run A2 16       Marche 0:00:00
268 958 BLONDIAUX Valérie Tchots Gosselies A1 12       Marche 0:00:00
269 970 SERBI Yole Individuel A4 7       Marche 0:00:00
270 91 BEOSIER Monique Joggers Beersel A4 8       Marche 0:00:00
271 99 DESMEDT Daniel Joggers Beersel V3 18       Marche 0:00:00
272 951 COUCHIE  Andree JC Estinnes A5 1       Marche 0:00:00
273 954 BERGMANS   Anny JC Estinnes A5 2       Marche 0:00:00
274 944 COUCHIE Marie-Therese JC Estinnes A5 3       Marche 0:00:00
275 945 BAUDOUX Nelly JC Estinnes A5 4       Marche 0:00:00
276 972 MARINI Anne-Marie Individuel A4 9       Marche 0:00:00
277 961 DUBOIS Annie RRB A4 10       Marche 0:00:00
278 957 VANBLEUY Véronique JC Mariemont A2 17       Marche 0:00:00
279 671 PHILIPPERON Brigitte Individuel A1 13       Marche 0:00:00
280 956 GRUWIER Jacques JC Estinnes V5 5      Photos 0:00:00
281 229 DOYEN Yvon JC Estinnes / Zonards Lob V3 19          INFORM. 0:00:00
282 96 DELMOTTE Patricia ESM/La thure A2 18     AIDE 0:00:00
283 114 DE COSTER Rigarda ESM A4 11     AIDE 0:00:00
284 544 SWIDERSKI Vincent Flaminds sans Conduite V1 50     AIDE 0:00:00
285 612 LEBRUN Nicolas Flaminds sans Conduite SE 57     AIDE 0:00:00
286 613 EMPAIN Pascal Flaminds sans Conduite V1 51     AIDE 0:00:00
287 607 EMPAIN Patrice Flaminds sans Conduite V2 50     AIDE 0:00:00
288 606 ACCOMCI Alberto Flaminds sans Conduite V3 20     AIDE 0:00:00
289 605 LAVENNE Aryel Flaminds sans Conduite A2 19     AIDE 0:00:00
290 604 WASTERLAIN Bernad Flaminds sans Conduite V3 21     AIDE 0:00:00
291 603 HIMIC Olga Flaminds sans Conduite A4 12     AIDE 0:00:00
292 602 COLI Ermanno Flaminds sans Conduite V2 51     AIDE 0:00:00
293 601 GOTTO Serge Flaminds sans Conduite V2 52     AIDE 0:00:00
294 898 ROBERT Jean-Marie JC Estinnes V1 52    AIDE 0
295 899 BLAIRON Oscar JC Estinnes V4 11   AIDE 0
296 545 SWIDERSKI Marek RACLO / El Binde à Mickey SE 58     ORG. 0

Dégustation de vins

La Société Royale « Les Flaminds Sans Conduite » de Saint-Vaast

Organise

Le 26 mai 2012 à 19 h

En leur local : café « L’Euro »

En collaboration avec VINO MASSE

Dégustation de vins:

Alsace, Loire, Languedoc, Bordeaux.

Pour l’occasion, BAR à vins

Assiette fromages et pain

Et bien entendu

Ambiance des Sans Conduite

Venez nombreux, nous vous attendons !

 

Videos

Une nouveauté sur le site … vous pouvez désormais visionner des videos !!!

Celles des Soumonces Générales et du Carnaval sont disponibles.

N’hésitez pas à venir les regarder !

Elles sont accesibles ici !

 

Photos Carnaval 2012

Les photos du carnaval sont en ligne ! Vous pouvez les consulter sur cette page http://www.sansconduite.be/photos/?album=9.

Merci à Jean-Pierre pour le reportage.

Réunion du 5 mai

Chères Flamindes, Chers Flaminds,

Nous vous invitons à participer à la prochaine réunion de la société qui se
tiendra le samedi 5 mai 2012 vers 19h au local « L’Euro » à Saint-Vaast.

Nous aurons l’occasion de faire le bilan de l’excellent Carnaval 2012 sous
la pluie, ainsi que de préparer les prochaines activités mais surtout, le 1er
Jogging des Flaminds sans conduite du 31 août 2012 à Saint-Vaast.

La participation d’un maximum de membres est souhaitée pour réussir cette
première organisation du Jogging des Flaminds !

Pour le Comité,

Frédéric

Horaire du ramassage

Voici l’horaire du ramassage :

  • 5h : Patrice EMPAIN : rue Vicor Gondat
  • 5h30 : Serge GOTTO : rue Allée Verte
  • 6h15 : Ermano COLI :  rue de Péronnes
  • 6h45 : Casimir SWIDERSKI : rue de Péronnes
  • 7h20 : Bernard MEUNIER : café « Le Derby »
  • 8h15 : Commune de Saint-Vaast